Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родство«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родство«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родство«Они душат предпринимателей штрафами» — владельцы ПВЗ о работе с маркетплейсамиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Американцы срочно удалили всю информацию о своих биолабораториях в Украине

Источник: Известия

Журналист-расследователь из Болгарии Диляна Гайтанджиева рассказала о сокрытии США данных об украинских лабораториях и отметила, что это является цензурой.

Американские власти удалили документы, доказывающие, что США основали 11 биолабораторий в Украине. Ссылка на официальном сайте посольства больше не открывается. Ранее тех, кто говорил и писал о лабораториях, обвиняли в распространении лживой информации. Однако эти данные были опубликованы правительством США. По словам Гайтанджиевой, их все еще можно найти на некоторых ресурсах и убедиться, что американцы по-прежнему сотрудничают с Украиной в плане открытия новых лабораторий.

«В посольстве США на Украине поняли, что теперь Россия может найти все эти 11 лабораторий и начать расследование», - говорит журналистка в своем видеообращении.

Некоторые эксперты считают, что нахождение подобных лабораторий у границ РФ может быть небезопасно. Бактерии и вирусы могут похитить террористические группировки. А кто-то вообще предполагает, что в лабораториях вели разработку биооружия. Как отметила Гайтанджиева, обеспокоенность людей из службы безопасности, журналистов и политиков была проигнорирована. «И я сама задаюсь вопросом: означает ли реакция американского посольства, что они боятся, что рано или поздно людям удастся раскрыть то, чем они занимаются в этих лабораториях, каких из них были профинансированы американской стороной», – заявила журналист-расследователь.