> CNN: в США недовольны, что Украина «преуменьшает российскую угрозу» - Аргументы Недели

//В мире 13+

CNN: в США недовольны, что Украина «преуменьшает российскую угрозу»

29 января 2022, 10:48 [ «Аргументы Недели» ]

флаги США, фото: pixels.com

СМИ со ссылкой на источники сообщили, что между США и Украиной возникли разногласия из-за возможного вторжения России на территорию страны. В Вашингтоне заявили, что Киев «преуменьшает угрозу» и «без особой благодарности» относится к поддержке.

«У нас есть вопросы: почему вы затеваете ссору с США? Зачем вы допускаете утечки и искажаете информацию, если США – чуть ли не единственный ваш настоящий друг? И зачем просить больше оружия, если вы говорите, что угроза не изменилась?» - высказал один из представителей американских властей в эфире телеканала CNN.

При этом Украина недовольна, что Вашингтон не предпринимают превентивные меры по «сдерживанию» России, не вводит санкции. По словам советника президента Владимира Зеленского, Киев нашел бы больше пользы в ограничениях против «Северного потока-2», «чем в постоянных словесных предупреждениях, предсказывающих неизбежную войну в течение последних нескольких месяцев». Он уверен, что такие заявления не только не способствуют «сдерживанию», но и непреднамеренно вредят украинской экономике.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в окружении Зеленского сообщили, что политик боится «целенаправленного преувеличения российской угрозы». 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте