Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В ДНР заявили, что Киев готовит экстренный прием раненых в донбасские госпитали

, 12:24 Источник: Источник: РИА Новости

Представитель Народной милиции самопровозглашенной ДНР заявил, что в военно-полевых госпиталях, в зоне операции объединенных сил, которые расположены в районе населенных пунктов Константиновка, Курахово, Волноваха и Мариуполь, готовят персонал госпиталей к приему раненых в экстренном режиме.

В этих госпиталях срочно выписываются находящиеся на лечении больные и направляются к местам своей службы для амбулаторного лечения.

Представитель НМ ДНР сказал, что начальникам военных госпиталей поставлена задача, подготовить места для хранения донорской крови и быть в готовности к развертыванию дополнительных койко-мест, а также направить заявки на получение перевязочных материалов. С медиками проведены тренировки по работе пунктов приему и сортировке раненых.

«От наших источников получена информация, что руководству военно-гражданских администраций Донецкой и Луганской областей предписано провести уточнение планов эвакуации жителей, проживающих в прифронтовых населенных пунктах, а также проверить транспортные средства и объекты, предназначенные для перевозки и размещения эвакуируемых граждан»,- сказал представитель ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram