Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Посол Антонов прокомментировал заявление Нуланд о том, что Россия ответственна за развязывание кризиса на Украине

, 08:30 Источник: facebook.com/RusEmbUSA

Посол Антонов прокомментировал заявление Нуланд о том, что Россия ответственна за развязывание кризиса на Украине
Посол России в США Анатолий Антонов, MFA Russia / globallookpress.com

Посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал заявление заместителя госсекретаря Виктории Нуланд
о том, что Россия несет исключительную ответственность за развязывание кризиса на Украине.

Анатолий Антонов заявил, что "обвинительная риторика высокопоставленных сотрудников Госдепартамента не способствует созданию конструктивной атмосферы на переговорах".

Ответ дипломата опубликован в facebook на странице дипмиссии. Посол считает, что в настоящее время нужно особенно "быть сдержанными и аккуратными во фразеологии". Антонов отметил что 10 января прошли российско-американские переговоры в Женеве, а 12 января пройдет встреча в рамках Совета Россия-НАТО.

"Мы настроены на субстантивное обсуждение российских документов, которые необходимо принять в самое кратчайшее время для стабилизации ситуации в Европе",- рассказал он.

Анатолий Антонов заявил, что России "нужны конкретные действия американской стороны, а не дезинформация и обвинения во всех грехах". "Пора остановиться в политике поощрения фашистских молодчиков, которые маршируют в Киеве. История не прощает ошибок",- подчеркнул дипломат.

По словам посла, Россия обозначила свои приоритеты четко и ясно, и ждет письменных ответов на свои предложения. Как заявил Антонов, НАТО подобралось к российским границам, и Москве некуда отступать. Он напомнил, что США вместе с Россией несут особую ответственность за международный мир и безопасность.

"Мы не допустим развития событий, которые бы подрывали независимость и суверенитет РФ. Категорически отвергаем провокационные заявления американских высокопоставленных чиновников, направленные на торпедирование переговорного процесса между Вашингтоном и Москвой",- заключил Антонов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram