> В Алматы из-за нехватки мест приостановлена регистрация на вывозные рейсы в Россию - Аргументы Недели

//В мире 13+

В Алматы из-за нехватки мест приостановлена регистрация на вывозные рейсы в Россию

11 января 2022, 09:56 [ «Аргументы Недели» ]

В Казахстане из-за нехватки мест на эвакуационных бортах приостановлен вывоз российских граждан из Алматы на родину. Об этом сообщило генконсульство России в Алматы.

«Уважаемые граждане России. В связи с предельной заполненностью эвакуационных бортов Минобороны РФ, вылетающих из Алма-Аты на аэродром Чкаловский 11 января, регистрация пассажиров в ближайшее время прекращается»,- говорится в сообщении диппредставительства.

Граждан попросили временно воздержаться от прибытия в аэропорт и пообещали оперативно проинформировать их о новых рейсах в Россию.

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу