> Талибы открыли огонь по устроившим протест в Кабуле женщинам - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Талибы открыли огонь по устроившим протест в Кабуле женщинам

28 декабря 2021, 10:16 [ «Аргументы Недели» ]

талибы, STR/XinHua

Члены запрещенного в России движения "Талибан", захватившего ранее власть в Афганистане, открыли огонь по женщинам, которые утром во вторник, 28 декабря, организовали демонстрацию в Кабуле.

Происшествие случилось недалеко от больницы итальянской гуманитарной организации Emergency. К настоящему моменту данных о жертвах или пострадавших в результате случившегося не поступало.

Ранее стало известно, что группа женщин провела в Кабуле акцию протеста с требованием соблюдать их права, а также улучшить условия жизни. Жительницы афганской столицы также подчеркнули, что "ненавидят дискриминацию".

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.