> На Лазурном берегу Франции из-за вспышки COVID-19 заняты около 99% реанимаций - Аргументы Недели

//В мире :  13+

На Лазурном берегу Франции из-за вспышки COVID-19 заняты около 99% реанимаций

27 декабря 2021, 16:00 [ «Аргументы Недели» ]

В медицинских учреждениях на юге Франции, особенно в регионе Прованс - Альпы - Лазурный берег, заполнены около 99% реанимаций из-за резкого всплеска заболеваемости коронавирусом нового типа.

Профессор эпидемиологии и биостатистики французской Школы высших исследований в сфере общественного здравоохранения доктор Паскаль Крепэ отметил, что некоторые больницы начали переводить пациентов в другие регионы страны.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.