> Джо Байден подписал закон о повышении потолка госдолга США до $31,4 трлн - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Джо Байден подписал закон о повышении потолка госдолга США до $31,4 трлн

16 декабря 2021, 20:22 [ «Аргументы Недели» ]

Президент США Джозеф Байден в четверг подписал закон о повышении потолка госдолга страны на $2,5 трлн. Предел госдолга увеличен до $31,4 трлн.

В конгрессе США в среду одобрили повышение потолка госдолга. Позже решение одобрили в нижней палате американского конгресса. Сегодня закон подписал глава Белого дома.

Ранее в августе в США начал действовать потолок госдолга, приостановленный конгрессом два года назад. Лимит после заморозки составил $28,5 трлн. Министерство финансов США объявило о «дополнительных чрезвычайных мерах» из-за достижения потолка госдолга, в том числе о сокращении инвестиций в фонд выплаты пенсий по старости и инвалидности, фонд медстрахования пенсионеров почтовой службы и государственный инвестиционный фонд ценных бумаг,- передает РБК.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.