Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Политолог Никита Данюк: расчёт Германии на саботаж «Северного потока – 2» полностью зависит от погоды в Европе

, 19:25

Политолог Никита Данюк: расчёт Германии на саботаж «Северного потока – 2» полностью зависит от погоды в Европе
Nord Stream AG, globallookpress.com

Политолог Никита Данюк заявил, что расчёт Германии на саботаж «Северного потока – 2» полностью зависит от погоды в Европе. По мнению эксперта, затягивание сертификации и запуска газопровода является попыткой влияния на Россию через экономические отношения.

Данюк отметил, что при запуске первого «Северного потока» у немцев вопросов не появилось и ему выдали все разрешения без регистрации оператора в юрисдикции ФРГ.

Он полагает, что сейчас на Западе хотят пустить Россию по кругам бюрократического ада и оказать давление. Как отметил политолог, сейчас энергетическое сотрудничество с Германией и Европой в целом будет зависеть от того, насколько сильны будут морозы и каким будет ветер, разгоняющий ветряки,- сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Данюк в программе «Время покажет» высказал свою точку зрения: «Ветер, солнышко и вода уже подвели Европу удивительным образом. А если сейчас ещё и морозец ударит, знаменитый "генерал Мороз", то все бюрократические шестеренки закрутятся намного быстрее», поскольку газа в хранилища Европы может не хватить. Германия попытается проскочить, и если получится, саботировать «Северный поток-2».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram