Когда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовЕвропейцы прошли по следам фигуристки и нашли поводВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовЕвропейцы прошли по следам фигуристки и нашли поводВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовЕвропейцы прошли по следам фигуристки и нашли поводВместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в Россию
Федеральный

Запад сам подтолкнул Россию и Китай к союзу меча и орала

В ходе переговоров по видеосвязи между президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином определены основные направления сотрудничества, которые стороны считают образцовыми в современном веке. Такое партнёрство позволяет гарантировать стабильность во всём мире.

Переговоры длились полтора часа. Эксперты обратили внимание, что Китай становится лидером по производству российских вакцин. Диалог Москвы и Пекина является ответом на попытки американского президента Джозефа Байдена создать союз демократий. Антизападный фронт пока не приобрёл оттенки военного союза, но взаимоотношения РФ и КНР стали углубляться ещё сильнее. Переговоры России и Китая прошли как раз в момент усиления конфронтации с США. Запад обвиняет Путина в подготовке нападения на Украину, а Си Цзиньпина в нарушении прав национальных меньшинств.

В Центре экономических исследований Института Дальнего Востока РАН считают, что главным ответом РФ и КНР американцам стало укрепление торговли и экономических отношений. Договор о добрососедстве и дружбе продлён ещё на пять лет. При необходимости стороны могут заключить и военное соглашение.