Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Правительство Дубая полностью отказалось от бумажного делопроизводства — все госуслуги тоже стали только цифровыми

, 10:32 Источник: ТАСС

Правительство Дубая полностью отказалось от бумажного делопроизводства — все госуслуги тоже стали только цифровыми
Фото: pixabay.com

Правительство Дубая сообщило о полном отказе от бумажного делопроизводства и переходе на цифровые технологии. Все государственные услуги населению тоже будут оказываться исключительно в электронном виде. Об этом сообщает эмиратское информационное агентство WAM.

«Сегодняшний день ознаменовал начало нового этапа цифровизации всех аспектов жизни Дубая [...] - мы завершили переход к полностью безбумажному правительству»,- заявил в субботу наследный принц эмирата, председатель исполнительного совета Дубая, шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

Теперь внутренний и внешний документооборот во всех госучреждениях Дубая будет осуществляться только в цифровом виде через специальные информационные платформы. Нововведение затронуло все без исключения отрасли: здравоохранение, ЖКХ, полицию, муниципальные органы, суды и т. п. К инициативе правительства присоединились также многие коммерческие структуры.

Переход к электронному правительству и цифровизации документооборота начался в Дубае с 2018 года. За этом время, как посчитали власти, сэкономлено 336 млн бумажных листов, что составляет 14 млн часов человеческого труда и 353,8 миллиона долларов в денежном эквиваленте.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что электронные услуги экономят гражданам 2 дня в году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram