Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Зеленский объявил «войну» владельцам российских паспортов

Президент Украины Владимир Зеленский внёс в парламент законопроект о гражданстве, изменяющий порядок его получения и лишения. Отдельное внимание уделено наказанию обладателям российского подданства.

Как пишут «Известия», нововведения могут коснуться жителей Донбасса и Крыма. Согласно новому закону, украинский паспорт смогут получить иностранцы и лица без гражданства, которые родились на Украине до момента её отсоединения от СССР. Наличие родственника также может стать основанием для выдачи гражданства.

Зеленский ранее заявлял, что паспорта Украины смогут получить представители украинских диаспор на Западе. Однако для натурализации потребуется проживание в стране в течение пяти лет. Больше всего украинцев находится на территории России. Они могут лишиться гражданства за прохождение срочной военной службы в рядах российской армии. В Киеве считают Россию страной-агрессором. Также украинского паспорта лишатся виновные в совершении преступлений против человечества.

Закон Зеленского о гражданстве имеет множество неточностей. Он никак не объясняет, почему любой житель Донбасса или Крыма может представлять угрозу национальной безопасности Украины.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG