> Австралийцы признаны самой пьющей нацией - Аргументы Недели

//В мире 13+

Австралийцы признаны самой пьющей нацией

6 декабря 2021, 14:49 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Жители Австралии стали самыми пьющими людьми в ходе исследования Daily Mail. Об этом сообщает Pravda.ru.

По результатам глобального исследования Daily Mail, в 2021 году австралийцы признаны нацией, которая больше всего употребляет спиртное. В среднем за год они напивались 27 раз (примерная частота употребления составила около двух раз в неделю). Такой результат больше средних мировых показателей практически в 2 раза. 

Второй страной по количеству любителей выпить стала Дания. За ней идут Финляндия, Великобритания и США.

При этом, участники исследования признались, что их мучает совесть, потому что они не понимают, как это произошло. Например, от этого страдают чаще ирландцы, выпивающие больше всех в четверти случаев. Около 50 процентов голосов составил ответ «выпил слишком много и слишком быстро».

ЯБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

В Германии жалуются на разрыв отношений с Россией

В Германии бывший министр финансов федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Матиас Бродкорб заявил, что после разрыва отношений с Россией странам Евросоюза приходится искать союзников. Бывший германский чиновник в интервью телеканалу Welt пояснил, что разрыв энергетического сотрудничества с Россией вынуждает ЕС, который хотел быть независим от энергетики, беспрекословно следовать линии США в вопросе Гренландии, так как европейские государства опасаются утраты поставок энергоресурсов, - сообщает URA.RU. Он констатировал, что Европа стала зависима от США. По мнению бывшего министра, с теоретической точки зрения президент США Дональд Трамп имел возможность остановить поставки, и на фоне опустевших хранилищ в Европе это создает серьезнейшую проблему. По оценке Бродкорба, проводимая Европой политика привела к разрыву отношений с Россией и оставила Евросоюз без союзников, которых теперь приходится искать заново. Он также подчеркнул, что ЕС «не может позволить себе одновременно вступать в противостояние» с КНР, Россией и США.