Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Посол США в РФ Салливан: американские дипломаты не могут получить российские визы

, 11:29 Источник: РБК

Посол США в РФ Салливан: американские дипломаты не могут получить российские визы
Джон Салливан, фото: Mateusz Wlodarczyk/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

Посол США в России Джон Салливан сообщил, что американцы испытывают трудности с получением российских виз. По его словам, такие действия не способствуют построению «продуктивных дипломатических отношений».

«Мы не можем получить визы для американских дипломатов, чтобы они приехали в Россию. И это было охарактеризовано как визовый тупик. Это вызывает сожаление, это не способ построения продуктивных дипломатических отношений, и это не так просто, как сказать "присылайте больше дипломатов"»,- пояснил он.

Салливан уточнил, что США могут расширить дипломатическое присутствие в РФ, только если российское правительство даст визы американцам, а они не могут их получить.

«У нас может быть пока скромный прогресс, но скромный прогресс лучше, чем его отсутствие или ухудшение ситуации»,- продолжил он.

Дипломат отметил, что только в крайнем случае согласился бы рассмотреть возможность отказа от аренды своей резиденции в Москве - Спасо-хауса, которая имеет историческую ценность как для россиян, так и для американцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram