Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Президент Финляндии назвал «самым важным» в отношениях с Россией не игнорировать ее интересы

Источник: Sunday Times

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что в отношениях с Россией самое главное – «не игнорировать ее интересы». По его словам, президент РФ Владимир Путин никогда не забывает «почтительности» со стороны собеседника.

Ниинисте отметил, что в отношениях с русскими самое важное - не вести в их отношении подрывную деятельность и не игнорировать их. Президент привел в пример экс-мэра финского Турку Юхани Леппя, который неоднократно встречался с Путиным в начале 1990-х. Он добавил, что российский лидер не забывает почтительное отношение и до сих приглашает бывшего градоначальника в Москву.

При этом он упомянул поговорку «казак берет все, что плохо лежит». Ниинисте пояснил, что в диалоге с иностранными партнёрами необходимо «быть твердыми в своей позиции».

Говоря на тему Северного флота финский лидер подчеркнул, что Россия хочет обеспечить безопасность Мурманской области, наращивает и укрепляет свою оборону. Ниинисте напомнил, что «море бесконечно по своим размерам», поэтому неизвестно, где «начинается защита и как далеко она простирается». По его мнению, Москва использует стратегически важный арктический путь в своих целях.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG