Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Эксперт Бен Шарки рассказал про неопознанный объект из космоса

, 15:14

Эксперт Бен Шарки рассказал про неопознанный объект из космоса
Фото: pixabay.com

Астрономы обнаружили небесное тело диаметром 50 метров, которое вращается по орбите вокруг Земли. Один из ведущих авторов этого расследования рассказал про него поподробнее. Об этом сообщает Pravda.ru.

Они заявляли об этом неоднократно, называя этот неопознанный объект «второй Луной», потому что он вращается по одной траектории вокруг Земли. Небесное тело, имя которому Камо-Оалева, похоже на большинство астероидов, поскольку состоит из аналогичного материала, а также на Луну, потому что у них совпадает инфракрасная сигнатура. С Земли его рассмотреть сложно, так как его орбита находится дальше орбиты Луны примерно в 40 раз.

«Небесное тело, вращающееся вокруг нашей планеты, является выветрившимся силикатом. Эпохи воздействия космической среды и воздействия микрометеорита — это почти как отпечаток пальца и его трудно не заметить. Происхождение лунного светила — это загадка, но, учитывая, что Луну снова и снова бьют камни, проносящиеся в космосе, куски регулярно отлетают от поверхности. Большинство осколков крошечные, и они сгорают в атмосфере в виде метеоритов. Но мы видим тысячи больших кратеров на Луне, поэтому некоторые из этих лунных обломков могут оставаться в космосе. И Камо-Оалева — один из них», - рассказал сотрудник планетарной лаборатории Аризонского университета Бен Шарки.

По его словам, часть небесного тела «деформируется из-за конкурирующих гравитационных притяжений Солнца и Земли».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram