> В Гонконге зафиксирован третий случай заражения штаммом коронавируса «омикрон» - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В Гонконге зафиксирован третий случай заражения штаммом коронавируса «омикрон»

29 ноября 2021, 12:47 [ «Аргументы Недели» ]

Третий завозной случай заражения штаммом коронавируса нового типа «омикрон» подтвержден в Гонконге. Соответствующую информацию предоставили днём в понедельник, 29 ноября, в местном минздраве.

Уточняется, что третий случай заражения новым штаммом COVID-19 был подтвержден у 37-летнего мужчины, который прилетел в Гонконг из Нигерии 24 ноября. Ранее вариант «омикрон» выявили у двух мужчин в возрасте 38 и 80 лет, прибывших из Катара и Канады соответственно.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.