Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сергей Куприянов сообщил, что «Газпром» в виде исключения продолжил поставки газа Молдавии

Источник: Интерфакс

Сергей Куприянов сообщил, что «Газпром» в виде исключения продолжил поставки газа Молдавии. У Молдавии срок очередной оплаты за поставки газа был 22 ноября, но деньги в срок не поступили.

В тот же день российская корпорация уведомила партнеров, что через 48 часов поставки газа будут остановлены.
Официальный представитель концерна Сергей Куприянов сообщил в среду, что правительство Молдовы обратилось к «Газпрому» с просьбой не прекращать поставки газа с сегодняшнего дня.

Как отметил Куприянов, в Кишинёве полностью признают правомерность действий российского концерна и обязуется полностью осуществить текущие платежи в пятницу, 26 ноября.

Он сказал, что «Газпром» в виде исключения, проявляя добрую волю и понимание, в какой сложной ситуации могут оказаться молдавские граждане, согласился с этой просьбой.

«Газпром» рассчитывает на выполнение Молдовой своих обязательств по контракту в будущем и выплату платежей в срок.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG