Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Экономист Юрий Ершов считает, что старт отопительного сезона укажет Европе на важность и необходимость «Северного потока – 2»

, 19:27

Экономист Юрий Ершов считает, что старт отопительного сезона укажет Европе на важность и необходимость «Северного потока – 2»
фото: pixabay.com

Экономист Юрий Ершов считает, что Европа смирилась с зависимостью от российской корпорации «Газпром» и ждет сертификации «Северного потока – 2». По мнению эксперта, приближающийся «старт отопительного сезона укажет Европе на важность и необходимость "Северного потока – 2"», а пока европейский политики занимаются обвинением России и делают странные заявления.

Как сказал в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» Юрий Ершов, когда дело дойдет до того, что жители европейских стран реально будут сидеть с холодными батареями, деваться будет некуда.

Экономист уверен, что в Европе мгновенно забудутся все громкие высказывания, и старт запуска газопровода «Северный поток – 2» приблизится.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал причиной роста цен на газ в Европе действия российской компании «Газпром». По его мнению, Россия якобы шантажирует ЕС газом, и имеет прямое влияние на его ценообразование.

Президент России Владимир Путин назвал доказательством того, что капитализм не работает, ситуацию на энергетических рынках Европы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram