Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Боррель заявил о признании Евросоюзом законности контракта «Газпрома» с Венгрией

Государства-члены Европейского союза могут свободно заключать двусторонние соглашения. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель признал, что заключение контракта между российской корпорацией "Газпром" и Венгрией на поставку газа в обход Украины не нарушает законодательство ЕС.

Борррель сделал такое заявление в Киеве во время саммита Украина-ЕС,- сообщает Reuters.

"Газпром" и венгерская MVM CEEnergy ранее подписали два долгосрочных контракта на поставку газа через "Турецкий поток" и далее Сербию и через Австрию. Эти оба маршрута обходят Украину.

Украинские власти заявили, что Венгрия "наносит ущерб" двусторонним украино-венгерским отношениям, и пригрозили обратиться в Еврокомиссию.

Боррель отметил, что "в сделке между Венгрией и "Газпромом" нет ничего, что противоречило бы европейскому законодательству".

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG