> Представитель талибов Муджахид заявил, что главными источниками их доходов являются налоги и пошлины - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Представитель талибов Муджахид заявил, что главными источниками их доходов являются налоги и пошлины

11 октября 2021, 09:14 [ «Аргументы Недели» ]

Представитель запрещенного в России движения «Талибан», замминистра информации и культуры во временном кабмине Забихулла Муджахид рассказал журналистам о главных источниках доходов талибов.

По словам Муджахида, ключевыми источниками заработка радикального движения в настоящий момент являются налоги и таможенные пошлины. Он уточнил, что в будущем талибы также планируют получать доход от добычи полезных ископаемых.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.