Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В США тренера обвинили в сексуальных домогательствах к футболисткам

, 19:54 Источник: sport-express.ru

В США тренера обвинили в сексуальных домогательствах к футболисткам
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Журналисты издания The Athletic провели масштабное расследование, в ходе которого установили, что тренер женской футбольной лиги NWSL Пол Райли в течение многих лет домогался до футболисток. Разразившийся скандал привел к приостановке футбольного чемпионата.

Большинство собеседниц издания согласились на общение с журналистами исключительно на условиях анонимности, но список обвинений оказался впечатляющим. Стало известно, что тренер напивался вместе с командой в своем доме, а его подопечные, употребляя алкоголь, плавали в бассейне.

Шинейд Фарелли рассказала, что Райли заставил ее заняться с ним сексом и принуждал ее целоваться с другой футболисткой.

«Он хищник. Он сексуально домогался меня, он сексуально принуждал Шинейд, и он лишил нас карьеры», - заявила еще одна футболистка - Мана Шим.

Полу Райли 58 лет. Он англичанин, и переехал в США, когда ему было 18. Работая в женском футболе, тренер за свою карьеру возглавлял шесть клубов. Он имеет два титула чемпиона NWSL и два звания тренера года в главной женской лиге.

Райли уже уволили из «Северной Каролины», но он утверждает, что большинство свидетельств его бывших подопечных не соответствуют действительности. Также он заявил, что у него не было сексуальных отношений с футболистками, и он никогда и никого не домогался.

На выходных были отменены все матчи турнира NWSL. При этом комиссар лиги Лиза Бэрд и главный юрист Лиза Левин подали прошения об отставке. В ФИФА заявили о начале расследования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram