> МИД России пригласил делегацию талибов в Москву на переговоры по Афганистану - Аргументы Недели

//В мире :  13+

МИД России пригласил делегацию талибов в Москву на переговоры по Афганистану

7 октября 2021, 12:45 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Sergey Kovalev/globallookpress.com

В МИД РФ сообщили о приглашении делегации талибов (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в России) принять участие во встрече по Афганистану.

Встреча с талибами в "московском формате" запланирована на 20 октября, пройдет в Москве. Спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов в четверг сообщил журналистам о встрече с талибами. Кабулов не стал уточнять, кто именно возглавит делегацию талибов,- передает РИА Новости.

Российский дипломат Замир Кабулов служил послом  Российской Федерации в Афганистане в период 2004—2009 гг.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.