Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Депутат Рады Кузьмин рассказал, что Зеленский отверг договорённость с Путиным покупать газ по 175 долларов

, 07:59 Источник: РИА Новости

Депутат Рады Кузьмин рассказал, что Зеленский отверг договорённость с Путиным покупать газ по 175 долларов
Ренат Кузьмин

Депутат Рады Украины от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Ренат Кузьмин заявил, что у Украины были договоренности о фиксированной цене на газ, но судьбу страны изменил два года назад Владимир Зеленский.

Кузьмин напомнил, что два года назад председатель политсовета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук и президент РФ Путин договорились о том, что Россия готова поставлять на Украину газ по фиксированной цене 175 долларов за кубометр. В настоящее время цена на газ в Европе достигла почти 1900 долларов. Нардеп уточнил, что эти договоренности подтвердили и премьер-министр России, и президент РФ.

Ренит Кузьмин полагает, что при выполнении договоренности Медведчука и Путина экономика и граждане Украины оказались бы в выигрыше. Но президент Украины Владимир Зеленский отверг эти договоренности.

"Представьте, как бы развивалась украинская экономика и какие бы были платежки у людей, если бы цена на газ в Украине была 175 долларов, при том, что в Европе она 1500", - отметил Кузьмин в эфире телеканала "Первый независимый".
Как пояснил политик, Киев во главе с Зеленским отказался от реализации договорённостей о газовым ценам, так как их достиг Медведчук, а не сам украинский лидер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram