> Грузинский политик Бокучава: Саакашвили продолжит голодовку, он считает себя политзаключенным - Аргументы Недели

//В мире 13+

Грузинский политик Бокучава: Саакашвили продолжит голодовку, он считает себя политзаключенным

2 октября 2021, 19:29 [ «Аргументы Недели» ]

Первые кадры задержания Михаила Саакашвили, кадр, vk.com/m_saakashvili

Одна из лидеров грузинской партии «Единое национальное движение» Тина Бокучава встретилась с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакавшвили. Накануне выборов в Грузии Саакашали выступил с обращением в соцсети, заявил о возвращении в Тбилиси.

Полиция задержала политика. Его арестовали и поместили в тюрьму. Саакашвили объявил голодовку. Тина Бокучава рассказала, что пыталась отговорить экс-президента от голодовки, но он заявил, что отказывается от еды, поскольку является политическим заключенным.

Бокучава поинтересовалась у Саакашвили, как он пересек грузинскую границу страны. Он ответил, что соблюдал при этом все необходимые правила и процедуры, но подробности не раскрыл.

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что целью приезда Михаила Сакашвили в Грузию являлся госпереворот.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте