> К югу от побережья ЮАР зафиксировали землетрясение магнитудой 5,8 балла - Аргументы Недели

//В мире :  13+

К югу от побережья ЮАР зафиксировали землетрясение магнитудой 5,8 балла

25 сентября 2021, 09:44 [ «Аргументы Недели» ]

В субботу, 25 сентября, к югу от побережья Африки произошло землетрясение магнитудой 5,8 балла. Соответствующую информацию предоставил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Согласно последним данным, эпицентр подземных толчков находился примерно в 2 173 километрах к югу от города Порт-Элизабет в ЮАР, население которого составляет около 967 тысяч человек. Очаг землетрясения располагался на глубине 10 километров. Сообщений о разрушениях или угрозе возникновения цунами не поступало.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.