> Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что страна предоставит другим государствам в общей сложности 2 млрд доз вакцин до конца года - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что страна предоставит другим государствам в общей сложности 2 млрд доз вакцин до конца года

23 сентября 2021, 16:07 [ «Аргументы Недели» ]

Поднебесная намерена по итогам года отправить в прочие страны вакцины от коронавирусной инфекции в количестве 2 млрд доз. Такое заявление сделал на сессии Генеральной Ассамблеи ООН председатель КНР Си Цзиньпин.

Он подчеркнул, что для этого Китай приложит максимум усилий. Цзиньпин назвал вакцинацию “мощным оружием” против инфекции. Он отметил, что КНР безвозмездно отправит в развивающиеся страны 100 млн доз препаратов от коронавируса до начала следующего года. “Важным приоритетом является обеспечение справедливого и равного распределения вакцин в мире”,- заключил председатель КНР.

ПФ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.