Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Итальянские школьники изучают географию по учебнику, где Латвия – часть России

Шеф-редактор балтийского бюро АН

В Италии школьники изучают географию по учебнику, в котором страны Балтии, в том числе Латвия, изображены на карте как часть России. А куда же смотрит посольство Латвии в Италии?

Вы думаете, что итальянские школьники изучают географию бывших союзных республик по учебнику СССР? Ничего подобного! Вполне современный учебник! Но как такое может быть? Получается, что Латвия, Литва, Эстония – часть России???

Комментарии МИД Латвии: «Посольство Латвии в Италии решает этот вопрос вместе с посольствами Литвы и Эстонии в Италии. Совместное письмо послов стран Балтии издателям и министру образования Италии находится на стадии согласования».

Что думают по данному поводу латвийцы?

Мнение из социальных сетей:

«Просто безобразие! Как так можно относиться к другим странам Европы? Просто безграмотность!»

«В Европе (других странах) даже не знают, что Латвия – Европа! А может итальянских деток уже правильно обучать стали? Что-то меняется в мире?»

«Совершенно очевидно, что подобные учебники списывать рано – история повторяется! Как могло такое произойти?»

Просто вопросы….????

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG