> В Иране одобрили использование российской вакцины «Спутник Лайт» - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В Иране одобрили использование российской вакцины «Спутник Лайт»

15 сентября 2021, 16:28 [ «Аргументы Недели» ]

шприц, pixabay.com

Министерство здравоохранения Ирана в среду, 15 сентября, сообщило об одобрении однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт". Соответствующую информацию предоставил Российский фонд прямых инвестиций.

В РФПИ подчеркнули, что вакцинация российским препаратом "Спутник Лайт" даст возможность ускорить иммунизацию населения и быстрее сформировать популяционный иммунитет в Иране. В январе текущего года в стране также одобрили двухкомпонентную вакцину "Спутник V".

Напомним, накануне лидеры Ирана и России Эбрахим Раиси и Владимир Путин обсудили сотрудничество государств в борьбе с пандемией COVID-19.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.