Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Тбилиси готовятся к аресту Саакашвили - дежурная предвыборная фишка

, 11:30

В Тбилиси готовятся к аресту Саакашвили - дежурная предвыборная фишка

Образованная в Грузии организация «Общее народное движение» намерена обеспечить безопасное возвращение Михаила Саакашвили на родину. Создателем организации является лидер партии «Закон и справедливость» Тако Чарквиани. Он планирует собрать в аэропорту столицы 40 тысяч человек, чтобы исключить задержание бывшего президента. Сам Саакашвили в социальных сетях на это ответил, что сохранение государства возможно только путём избрания во власть оппозиционных структур.

В правящей партии «Грузинская мечта» сожалеют, что в стране имеется 40 тысяч граждан, которые готовы покрывать множественные преступления Саакашвили. Суд Грузии заочно приговорил экс-главу государства к 10 годам лишения свободы. По этой причине он уже восьмой год не возвращается на родину. Кандидат в мэры Тбилиси Ника Мелиа считает, что Саакашвили давно пора приехать в Грузию. Он как лидер политической партии должен находиться на родине и показывать моральное превосходство перед другими политиками.

Тема ареста Саакашвили поднимается перед каждыми выборами. Многие политики на этом делают себе рейтинг и получают политические очки. Сам Саакашвили является украинским чиновником и имеет паспорт «Незалежной». Заявления по поводу ареста бывшего президента не оказывают влияния на отношения Грузии с Украиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram