Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинский политолог Гайдай cчитает, что Зеленский начнет караулить Путина на международных форумах и призвал «не ждать у туалета»

, 22:21 Источник: РИА Новости

Украинский политолог Валентин Гайдай предполагает, что президент Украины Владимир Зеленский может попытаться провести кулуарную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на одном из международных форумов.

"Форум в Давосе, или Генассамблея ООН, или саммит Большой двадцатки — это потенциальная возможность переговорить с сильными мира сего", — заявил Гайдай в ходе выступления на Youtube-канале медиагруппы "Голос".

Гайдай полагает, что в настоящее время на Украине заинтересованы в том, чтобы Зеленский встретился с Путиным. По мнению политолога, в интересах Киева избежать сценария, при котором политикам придется ждать других лидеров "у туалета". Он напомнил, как пять лет многие из украинской элиты хотели встретиться с избранным президентом США Дональдом Трампом, ждали его возле туалета. "Я не думаю, что это правильно, серьезно", — выразил мнение Гайдай.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ранее заявил, что президент России Владимир Путин не планирует в этом году принимать участие в Генассамблее ООН. Мероприятие откроется 14 сентября, неделя высокого уровня сессии Генассамблеи ООН пройдет с 21 по 27 сентября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram