Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Читатель британской газеты заявил, что «единственным победителем» после завершения «СП-2» стал Путин

, 10:55 Источник: Daily Express

Читатели британской газеты прокомментировали завершение строительства российского трубопровода «Северный поток-2». Пользователи предположили, как это скажется на поставках газа в Европу.

Многие комментаторы считают, что Россия - надежный поставщик энергоресурсов. Они уверены, что «Северный поток-2» выгоден не только ей, но и потребителям из европейских стран. Один из пользователей пояснил, что Москва продает газ в Западную Европу с 1922 года, а новый трубопровод позволит значительно увеличить его поставки.

Другой читатель заявил, что попытки США воспрепятствовать реализации проекта обусловлены личными выгодами Вашингтона, а не желанием «защитить поставки энергоносителей в Европу». Еще один комментатор отметил, что люди попались в «американскую ловушку».

«Единственный победитель - это Путин, вы должны снять перед ним шляпу, он выставил немцев и США дураками»,- добавил другой пользователь.

Также нашелся читатель, который предупредил общественность о вторжении России в Европу через несколько лет. По его словам, виноват будет в этом президент США Джо Байден, который «распахнул ей дверь».

Некоторые спрогнозировали рост цены на газ зимой, «тогда ЕС будет во власти Путина».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram