> Украинский депутат Гончаренко заявил о «громкой победе» над Москвой в 1514 году - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Украинский депутат Гончаренко заявил о «громкой победе» над Москвой в 1514 году

13 сентября 2021, 08:21 [ «Аргументы Недели» ]

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко заявил, что Украина сможет «победить Россию». В пример парламентарий привел битву под Оршей 8 сентября 1514.

Гончаренко отметил, что совместное с поляками и литовцами войско под командованием «украинского полководца» Константина Острожского «вдребезги разгромило» Москву. Он назвал 8 сентября 1514 «одной из самых громких побед над российской столицей в украинской истории».

Депутат уверен, что Украина сделает это ещё раз, особенно при поддержке «друзей из Литвы, Польши, Балтии».

БА
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.