> Крупнейшая партия Европарламента заявила о необходимости создания Евросоюзом своего военного подразделения - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Крупнейшая партия Европарламента заявила о необходимости создания Евросоюзом своего военного подразделения

7 сентября 2021, 22:31 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Европейский союз нуждается в создании собственного военного подразделения. Такого мнения придерживается Европейская народная партия, являющаяся самой крупной фракцией Европарламента.

В Twitter партии говорится о необходимости более сплоченной работы Евросоюза, если речь идет об обороне. Отмечается, что ЕС нужно реализовать очередной шаг и организовать свое военное подразделение.

Ранее подчеркивалось, что ЕС необходимо поддерживать тесные отношения с союзниками, в том числе в рамках Североатлантического альянса. Вместе с тем объединению европейских стран требуются собственные оборонные возможности. Об этом заявлял на днях Тьерри Бретон, занимающий пост еврокомиссара по внутреннему рынку.

ПФ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.