> Зеленский на встрече с президентом США намерен просить Байдена о новых санкциях в отношении России за «Северный поток-2» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Зеленский на встрече с президентом США намерен просить Байдена о новых санкциях в отношении России за «Северный поток-2»

1 сентября 2021, 15:38 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Украины Владимир Зеленский намерен попросить президента США Джозефа Байдена добавить новые санкции против России из-за газопровода «Северный поток-2».

Зеленский прибыл в США 31 августа. На 1 сентября у него запланированы переговоры с Байденом.

Украинские СМИ пишут, что Зеленский хочет начать встречу с Байденом с обсуждения Донбасса и Крыма и поднять вопрос о новых санкциях. Президент Украины назвал «больным вопросом» тему «Северного потока-2». Зеленский заявил журналистам, что Киев «поборется с тем, как газопровод будет работать».

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Смена формаций. Или почему на самом деле Apple судится с OpenAI

В самом начале следует отметить, что корпоративные войны почти всегда выглядят мельче, чем процессы, которые за ними скрываются. Вот с этого, возможно, для многих спорного тезиса, мы и приступим к рассмотрению сегодняшней темы. На поверхности мы видим судебные иски, обвинения в краже коммерческих секретов, громкие заявления адвокатов, переходы сотрудников из одной компании в другую, но на деле, история редко запоминает подобные конфликты в тех выражениях, в которых они обсуждались современниками. Спустя десятилетия выясняется, что предметом спора были не какие-то отдельные технические открытия или детали, не самовольная апроприация чужой интеллектуальной собственности, патентной информации, чертежей, контрактов, а скорее кардинальное переустройство и перераспределение ресурсов на рубеже новой технологической эпохи.