Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ИГ взяла ответственность за обстрел аэропорта Кабула в понедельник

, 17:18

ИГ взяла ответственность за обстрел аэропорта Кабула в понедельник
фото: Kabir, globallookpress.com

Террористическая организация «Исламское государство», запрещенная в России, взяла на себя ответственность за ракетный обстрел аэропорта Кабула в понедельник, 30 августа. Ранее сегодня утром системы противоракетной обороны США перехватили пять ракет, выпущенных по аэропорту столицы Афганистана.

О взятой ответственности ИГ сообщается в Telegram-канале связанного с ИГ Nasher News. «... солдаты халифата обстреляли международный аэропорт Кабула шестью ракетами "Катюша"», —  цитирует переведённое Reuters сообщение «Коммерсантъ».

Из СМИ известно, что одна из пяти ракет попала на территорию аэропорта. Власти США заявили, что обстрел аэропорта на его  работу не повлиял.

В аэропорту Кабула продолжается эвакуация иностранных граждан и афганцев после захвата талибами (представители запрещено в РФ террористического движения «Талибан») власти в Афганистане.

26 августа в районе этого аэропорта прогремело несколько взрывов. В результате теракта погибло почти 200 человек, в том числе 13 американских военнослужащих США. Ответственность взяли на себя боевики «Вилаят Хорасан» (ответвление ИГ, признанной террористической организацией и запрещенной в РФ).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram