Нулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьПополнил кредитку — деньги ушли в налоговую: россияне столкнулись с новым списаниемНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовая стратегия Тегерана меняет правила игры на Ближнем ВостокеНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьПополнил кредитку — деньги ушли в налоговую: россияне столкнулись с новым списаниемНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовая стратегия Тегерана меняет правила игры на Ближнем ВостокеНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьПополнил кредитку — деньги ушли в налоговую: россияне столкнулись с новым списаниемНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовая стратегия Тегерана меняет правила игры на Ближнем Востоке
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Посол РФ в Афганистане Жирнов заявил о продолжающейся непримиримой борьбе между «Талибаном»* и ИГ*

Совершив теракт в аэропорту афганской столицы, ИГИЛ* (запрещенная в РФ террористическая организация) бросило вызов не Вашингтону, а радикальному движению “Талибан” (запрещенная в РФ террористическая организация). Соответствующее заявление сделал российский посол в Афганистане Дмитрий Жирнов.

Он отметил, что между ними в настоящее время идет непримиримая борьба. Игиловцы бросили вызов талибам, если теракт был совершен действительно ими, поскольку “Талибан” взял на себя ответственность за афганскую территорию. По словам Жирнова, речь идет о “репутационном уколе” в том числе по талибам.

Посол РФ подчеркнул, что в Афганистане боевики “Талибана” будут демонстрировать жесткие действия против ИГ, ведь они не заинтересованы в очередных терактах. Об этом Жирнов рассказал в эфире YouTube-канала “Соловьев live”.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG