Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Японии скопился оружейный плутоний в промышленных масштабах

По информации официального Токио, Япония располагает 45,5 тоннами плутония, 30 из которых пригодны для начинки ядерных боеголовок.

Этот арсенал накопился в результате деятельности АЭС и находится на территории Великобритании и Франции, где перерабатывают японские ядерные отходы. Европейцы давно просят владельцев забрать своё опасное добро, но японцы тянут. Они пытаются производить из плутония смешанное топливо для своих АЭС, но пока с трудом смогли употребить всего 200 кг.

На севере Японии построено собственное предприятие по переработки отходов АЭС. После его запуска запасы оружейного плутония в Японии достигнут промышленных масштабов. Но что делать с этой ядерной бомбой у себя под боком умные японцы пока так и не придумали.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG