Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Военный аналитик Сивков заявил, что талибы задействуют захваченное оружие США для подавления внутренних конфликтов в Афганистане

, 15:35

Военный аналитик Сивков заявил, что талибы задействуют захваченное оружие США для подавления внутренних конфликтов в Афганистане
Stringer/Global Look Press

Оружие, которое военные Соединенных Штатов оставили в Афганистане, задействуют для противостояния противникам нового режима внутри этой страны. Такого мнения придерживается Константин Сивков, академик Российской академии ракетных и артиллерийских наук.

Речь идет об оружии, которое попало в руки боевикам “Талибана” (запрещенная в России террористическая организация). Отмечается, что в распоряжении талибов оказались американские вертолеты, самолеты и ракеты.

Сивков подчеркнул, что представители этого радикального движения захватили также самолеты-штурмовики и танки. По его словам, все это задействуют для подавления внутренних конфликтов, а не для полномасштабных военных действий, пишет Общественная служба новостей. Специалист добавил, что среди захваченного вооружения порядка 1000 БТР, примерно 40 танков Т-55 и Т-62, 22 турбовинтовых штурмовика Tucano.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram