В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Террористы препятствуют строительству Шёлкового пути через Пакистан

В Пакистане террористы убили офицера армии, нескольких солдат ранили. Инцидент произошёл на границе с Афганистаном. Жертвами терактов также часто становятся китайские инженеры, осуществляющие строительство объектов так называемого Шёлкового пути, идущего из Китая к берегам Индийского океана.

За июль погибло 9 китайских специалистов. В коммунистической партии Китая считают, что за террористами стоят спецслужбы США и Индии. Дели не согласился с таким обвинением.

Китайское посольство в Пакистане потребовало от руководства страны принятия мер по защите граждан КНР. Издание Global Times пишет, что индийская разведка спонсирует атаки на китайских рабочих. Китай накажет их, когда сможет собрать улики.

Востоковеды обращают внимание, что в Пакистане существуют террористические группировки, которые выступают против официальных властей. Но талибов среди них пока нет. В Индии считают Пакистан эпицентром мирового терроризма. Представитель МИД Индии Ариндам Багчи заявил, что Исламабад защищает боевиков, прячет их на своей территории.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG