> Kyodo: Россиянин приплыл в Японию и попросил предоставить ему убежище - Аргументы Недели

//В мире 13+

Kyodo: Россиянин приплыл в Японию и попросил предоставить ему убежище

21 августа 2021, 13:04 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Агентство Kyodo в субботу распространило информацию о россиянине, приплывшем в Японию и попросившем убежища. По данным Kyodo со ссылкой на источники в правительстве Японии, гражданин РФ приплыл с острова Кунашир на японский остров Хоккайдо с просьбой предоставить ему убежище.

Расстояние между Кунаширом и Хоккайдо составляет около 20 километров. Сотрудники полиции передали мужчину работникам эмиграционного бюро города Саппоро.

Сейчас россиянином занимаются специалисты. Миграционного бюро должно выдать временное разрешение на пребывание в Японии или депортировать мужчину на родину, - передает ТАСС.

Информации о том, как конкретно россиянин смог добраться до территории Японии, пока нет.
Посольство РФ в Японии и Генконсульство в Саппоро находятся в тесном контакте с японскими полицией и миграционной службой для выяснения необходимых обстоятельств по поводу гражданина.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.