Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Как отказаться от 40 миллионов долларов и петь песни про социализм

, 13:31 Источник: iz.ru

Как отказаться от 40 миллионов долларов и петь песни про социализм
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

В мире зачастую происходят весьма любопытные и шокирующие события. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

Идеологически выверенные песни Китая

Власти Китая распорядились создать для караоке черный список песен с «незаконным» содержанием. Под таким контентом они подразумевают песни, содержание которых ставит под угрозу национальное единство, суверенитет или территориальную целостность КНР или нарушает религиозную политику страны через пропаганду культов и суеверий, а также поощряет азартные игры и наркотики.

Известно, что в Китае насчитывается порядка 50 тыс. караоке-клубов с музыкальной «библиотекой» из более чем 100 тыс. песен. Выбор идеологически правильных музыкальных композиций ляжет на плечи провайдеров контента для караоке-клубов.

Как не стать миллионером

После триумфальной победы 14-летней китаянки Цуань Хунчань на Олимпиаде в Токио, ставшей чемпионкой по прыжкам в воду, многие узнали о затруднительном положении ее семьи. Ее мама пострадала в ДТП, а папа оказался скромным тружеником, всю жизнь растившим апельсины.

Китайцы стали присылать Цуань щедрые подарки: деньги, угощения и даже предложение купить семье квартиру за $30 тыс. Но отец олимпийской чемпионки отказался от всех подношений, хотя оказалось, что китаянке на тот момент уже предложили недвижимости и других подарков на сумму свыше $41,5 млн.

Единственным принятым презентом оказалась огромная партия «латяо» — любимого спортсменкой лакомства из муки с острой приправой. Но и это незамедлительно передали в комитет деревни Майхэ, чтобы блюдом могли угоститься все деревенские дети.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram