Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Андрей Бакланов прокомментировал выбор Байденом куратора по «Северному потоку-2» и предрёк сложности российским энергетикам

, 16:11

Андрей Бакланов прокомментировал выбор Байденом куратора по «Северному потоку-2» и предрёк сложности российским энергетикам
Nord Steram 2, globallookpress.com/

Президент США Джозеф Байден сделал правильный выбор, назначив спецпосланником по «Северному потоку-2» своего бывшего советника по международным энергетическим вопросам Амоса Хохштейна.

Зампред Ассоциация российских дипломатов Андрей Бакланов заявил, что Хохштейн сильный специалист, он продолжит вставлять палки в колёса проекту,- сообщает «Общественная служба новостей».

Как известно, чиновник, которому Байден особо доверяет, всегда активно выступал против строительства Россией газопровода «Северный поток-2».

По оценке Бакланова, назначение, хоть и выглядит «вычурно», серьёзно усилит взаимодействие между США и теми европейскими странами, которые систематически выступали против проекта.

Андрей Бакланов заметил, что назначение, хоть и выглядит «вычурно», всё же значительно усилит взаимодействие между США и теми странами Европы, которые систематически выступали против газопровода.

По словам дипломата, Хохштейн будет усилия прилагать серьёзные к усложнению жизни российских энергетиков.
Назначение этого чиновникам куратором проекта - попытка Байдена показать, что вопрос не закрывается и противодействие продолжаться будет дальше.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram