> Портал Axios сообщил о назначении Байденом куратора «Северного потока — 2» - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Портал Axios сообщил о назначении Байденом куратора «Северного потока — 2»

9 августа 2021, 15:54 [ «Аргументы Недели» ]

Байден и Хохштейн, фото из соцсети

Президент США Джозеф Байден назначил своего бывшего советника Амоса Хохштейна спецпредставителем Госдепартамента по энергетике. Портал Axios со ссылкой на источники, узнавшие о решении Байдена, пишет, что Хохштейн будет курировать выполнение соглашения между США и Германией по газопроводу «Северный поток — 2». Авторы статьи называют чиновника из окружения Байдена «видным ястребом».

Официального подтверждения этой информации пока нет,- передает РБК.

По сведения портала, Хохштейн был одним из основных противников строительства газопровода из России в Германию.
Соглашение между ФРГ и США, по которому Белый дом не будет противодействовать достройке и запуску «Северного потока-2», вызвало бурю критики в Конгрессе, не только среди республиканцев, но и среди демократов - сторонников Байдена.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.