> В Египте пять человек погибли в аварии с участием микроавтобуса - Аргументы Недели

//В мире 13+

В Египте пять человек погибли в аварии с участием микроавтобуса

27 июля 2021, 18:48 [ «Аргументы Недели» ]

скорая помощь в Египте, Ahmed Gomaa/Xinhua

На севере Египта случилось дорожно-транспортное происшествие с участим микроавтобуса. Согласно последней информации местных журналистов, в результате аварии погибли по меньшей мере пять человек.

К настоящему моменту установлено, что речь идет о микроавтобусе, который следовал по трассе Мерса-Матрух – Александрия. Транспортное средство перевернулось неподалеку от деревни Джалала, расположенной в египетской провинции Матрух.

Жертвами ДТП стали пять человек, еще 20 получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение города эд-Дабаа.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу