Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Илон Маск рассказал, что в будущем планирует заниматься ресторанным бизнесом

, 17:00

Илон Маск рассказал, что в будущем планирует заниматься ресторанным бизнесом
Фото: cоцсети

Сейчас в период коронавирсуной инфекции ресторанный бизнес находится в плачевном состоянии, однако Маск принял решение и подал три заявки на регистрацию товарного знака.

Еще некоторое время назад Илон Маск писал о желании создать сеть ресторанов на зарядных станциях Tesla. Многие читатели не восприняли всерьёз слова предпринимателя, однако сейчас происходят активные действия для воплощения этой идеи. В мае была подана заявка в ведомство по патентам. Логотип представляет собой стилизованную букву «Т» в честь компании Илона Маска Tesla.

На протяжении нескольких лет Маск рассказывал журналистам о желании открыть закусочные в южной Калифорнии. По его словам, это должно быть ретро место, куда могут заехать автомобилисты и насладиться необычными блюдами. И уже в апреле вышла информация о том, что есть прогресс в реализации закусочной в стиле 1950-ых годов в Санта-Монике. Следует отметить, что Илон уже знаком с ресторанным бизнесом, так как его брат Кимбалл владеет компанией Kitchen Restaurant Group, которая владеет частью ресторанной сферы в штатах Колорадо, Теннесси и Иллинойс.

После таких заявлений акции компании Tesla стали расти, однако эксперты считают, что предпринимателю нужно будет держать определённую планку, чтобы ресторанный бизнес не потерпел банкротство вскоре после открытия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram