«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских
Федеральный

Немцы обвиняют правительство в развале МЧС

Последнее наводнение в Германии унесло жизни более 170 человек. Катастрофа показала, что государство не имеет чёткой системы оповещения и оказания помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Споры о влиянии глобального потепления не являются утешением для рядовых граждан. Люди считают, что в ситуации виновна служба предупреждения катастроф. В конце прошлого века финансирование Министерства по чрезвычайным ситуациям было сокращено. Штат специалистов значительно уменьшился, оснащение ухудшилось. Оповещение в стране происходит через мобильное приложение, которое необходимо скачать. Далеко не все граждане обладают знаниями по установке специальной программы на свой смартфон. Система акустических сирен упразднена, а уличное радио работает только в некоторых районах Германии.

Европейские метеорологи предупредили Берлин о вероятном затоплении городов ещё за пять дней до трагедии. Однако государственная система среагировала слишком поздно. Теоретически власти успели бы провести эвакуацию людей, если бы прислушались к специалистам.

Через несколько недель в Германии пройдут федеральные выборы, однако наводнение может заметно изменить настроения населения.