Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Олени и страусы Виктора Ющенко: как поживает экс-президент Украины

, 18:35 Источник: strana.ua

Олени и страусы Виктора Ющенко: как поживает экс-президент Украины
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Бывший президент Украины Виктор Ющенко обзавелся огромной резиденцией под Киевом размером в 3,5 га. У него нет помпезных дворцов, как у Петра Порошенко, он занимается сельским хозяйством.

Поселок Новые Безрадичи, где обосновался Виктор Ющенко, находится в 20 километрах от столицы Украины. Место это он облюбовал, будучи еще главой Нацбанка. Первые 7 соток здесь он приобрел всего за несколько мешков зерна.

Вокруг его земель вырыт ров около трех метров шириной. На территории его резиденции присутствуют ферма, сад, огороды, несколько водоемов и ветряных мельниц, теплица, столярная мастерская, пчелиная ферма и даже хата-музей.

- Здесь я принимал всех президентов: и Буша, и Путина, и прочих иностранных гостей. Путин, когда был у меня в гостях, помню, подошел к печке, облокотился на нее и несколько минут молча стоял. Я тогда сказал: «Володя, я тебе такую же подарю», — рассказывал Ющенко украинским СМИ в 2014 году.

Часть территории резиденции отведена для выгула лошадей. Один из местных жителей рассказал изданию vesti.ua о «прелестях» своего соседства с Виктором Ющенко:

«Зря он тут скотный двор завел, так близко от дома. На днях конюшни чистили, так на улицу невозможно было выйти. Говорил ему: ну кто так строит! Забор в воду заходит - не подойти, не почистить. Он обещал переделать, но не собрался. А теперь в этой воде бобры завелись. Один сливу мне объел, нору вырыл метра полтора в диаметре. И что с ним делать, он же в Красной книге?»

Говорят, что в хозяйстве у Виктора Ющенко есть и олени. Одна из дачниц рассказывала, что раньше тут еще были зебры и страусы, но они куда-то подевались.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram