Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Владимир Макей: Беларусь видит взаимовыгодные перспективы для дальнейшего углубления и интеграции с Россией

, 14:00

Глава белорусского МИД Владимир Макей заявил, что Беларусь видит взаимовыгодные перспективы для дальнейшего углубления и интеграции с Россией. Макей в беседе с RT выразил мнение об отношениях Белоруссии с Западом и Россией.

Министр иностранных дел Беларуси напомнил о географическом факторе: "Из более чем 3,5 тысячи километров белорусской границы больше 1,3 тысячи километров — с Россией".

По словам Макея, "и политические, и торгово-экономические, и гуманитарные, и военно-политические контакты у нас активно развиваются". "Особенно в последнее время, чему способствует соответствующая политика наших западных партнёров", — добавил глава дипмиссии Белоруссии.

Он подчеркнул, что Минск видит хорошие перспективы для дальнейшего углубления и интеграции с Россией, Макей их взаимовыгодными. "Хоть на западном фронте действительно без позитивных перемен, но торговля с европейскими партнёрами достаточно нормально сегодня развивается. Надеемся, что эта тенденция сохранится", — добавил белорусский дипломат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram