> Борис Грызлов заявил, что Киев намерен разорвать отношения с Донбассом - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Борис Грызлов заявил, что Киев намерен разорвать отношения с Донбассом

7 июля 2021, 20:58 [ «Аргументы Недели» ]

Деструктивная позиция украинских властей на заседаниях трехсторонней контактной группы свидетельствует о том, что они намерены разорвать отношения с Донбассом.

Полпред РФ на переговорах Борис Грызлов заявил в среду журналистам о том, "похоже, киевские власти практически приступили к реализации объявленного Владимиром Зеленским плана по окончательному заведению переговоров в тупик с тем, чтобы провести референдум о полном разрыве отношений с Донбассом".

По словам Грызлова, "более очевидной становится неслучайность заявлений Киева о Донбассе как о "раковой опухоли", которую необходимо "отрезать", а также о намерении "отгородиться от Донбасса стеной".

Как отметил полпред РФ на переговорах, "несмотря на призывы ОБСЕ разблокировать работу политической подгруппы, Киев упорно отказывается от любой работы по определению условий политического урегулирования конфликта на востоке Украины, а также параметров будущего статуса Донбасса, как это требует минский комплекс мер".

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.